Налоговая арестовала счет ИП, лишив меня средств к существованию - законно ли такое снятие?
Открыл банковский счёт и привязал его к своему ИП, на который приходили денежные средства от моей деятельности такси. Но налоговая все 100 % поступлений списывала в счёт погашения моих старых долгов по налогам и пенсионным взносам (которые у судебных приставов), оставляя меня без средств к существованию, и сейчас счёт арестован на сумму моего долга. Писал им обращение, на что они в ответ прислали давнее судебное решение о моих долгах и всё осталось по-прежнему.
Законно ли снятие 100% всех поступлений? Мне же не на что жить.
Лучший ответ
Конечно же незаконно, имеют право высчитывать не более 50%.
Спасибо за грамотный ответ!