Незаконная остановка и проверка документов, поездка в наркодиспансер - что грозит водителю?
Здравствуйте, к сожалению, вполне может грозить административная ответственность по ст.12.8 коап рф, управление тс в состоянии опьянения. В больнице вам могли колоть, что угодно. Ищите защитника, возможно, придется доказывать, что вы не знали и не могли знать о введенных препаратах и их свойствах.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная ответственность за отсутствие страховки точно Вам грозит.
Пойдете и ознакомьтесь с материалами административного дела, посмотрите как раз какие документы составлены, там видно будет, что делать дальше.
Уважаемый Максим, если Вам уже известны результаты медицинского освидетельствования и они отрицательные, то Вам может грозить только штраф за отсутствие полиса ОСАГО.
В любом случае, даже если Вы не придёте в ГИБДД, то протокол об административном правонарушении смогут составить только либо в Вашем присутствии, либе, если у сотрудников ГИБДД есть доказательства, что Вас официально вызывали для составления протокола об АП.
Что будет если я не явился 5.03 в ГИБДД, а приду туда другим числом, на следующей недели. Т.к. приемные дни вторник и четверг. Ведь результаты мёд.освидетельствования показали отсутствие каких либо веществ.