Возможно ли проживание с ребенком-инвалидом в нежилом помещении в Москве с пропиской в другой квартире? Есть ли штрафы за такое проживание?
Ответ однозначный-нет, так как помещение нежилое, то есть в соответствии с ЖК РФ не предназначенное для постоянного проживания.
Требования предъявляемые к жилым помещениям указаны в статье 15 ЖК РФ. Настоящий перечень носит исчерпывающий характер. Отсутствие хотя бы одного требования влечет невозможность отнесения помещения к жилым.
Правоотношения, связанные с нежилыми помещениями регулируются ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В п. 2 статьи 23 указанного закона устанавливает запрет на проживание в нежилых помещениях.
Не предназначено для проживания, значит нет.
Но, если ВЫ там будете проживать и никого это касаться не будет, то никаких последствия такого проживания, также не наступит.