01.2012 г. - сходила в районный суд, мне поставили штамп, что 11.01.2012 г. решение вступило в законную силу.
Помогите пожалуйста!
Суд 22.12.2011 г. вынес решение по гражданскому делу.
26.12.2011 г. решение в окончательной форме изготовлено.
13.01.2012 г. - сходила в районный суд, мне поставили штамп, что 11.01.2012 г. решение вступило в законную силу.
Однако 28.01.2012 г. - я через почту получаю письмо из районного суда, где сообщают что отправляют кассационное рассмотрение в Верховный суд Респ. Башкортостан, 2 копии кассационных жалоб, которые якобы были поданы 10.01.2012 г., который дополнен еще 23.01.2012 г. Все это происходило в районном суде, за подписями председателя районного суда.
Разве если мне поставили штамп о том, что решение вступило в силу, то это не означало, что кассационных жалоб на тот момент не было?
Как это так может быть? Что мне делать?
Лучший ответ
Уважаемая Гульшат, г.Уфа !
На основании ст.112 ГПК РФ СУД Первой инстанции ВПРАВЕ !!! восстановить срок на подачу Кассационной жалобы.
Поэтому исходя из выше изложенного, вам необходимо подготовить свои Возражения на поданную Кассационную жалобу и быть готовыми юридически грамотно отстаивать свою позицию в Верховном суде РБ !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2012г
11:09 моск. вр.