Как подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, если в гражданском деле отсутствует уникальный идентификатор
Здравствуйте! Требования в ГПК РФ к копиям судебных решений прилагаемых к кассационой жалобе, заключается в то что копии должны быть заверенны судом. Там не идёт речь про уникальные идетификаторы дела.
Леонид, Вы, извиняюсь, "забиваете" данный сайт всякой ерундой. Впрочем, Вы не одиноки в этом. Но тем не менее.
Просто приложите к своей кассации все предыдущие судебные акты, заверенные надлежащим образом, оплатите госпошлину, не забудьте подписать свою кассацию, приложить ее копии по числу сторон, тоже подписанные. Ну и сроки соблюсти. Это все, что надо знать о подаче кассационной жалобы в части формальных требований.
Конечно, для того, чтобы жалоба имела какие-то шансы на удовлетворение по существу, неплохо бы также грамотно ее составить по сути дела, обратить внимание суда на существенные нарушения закона, допущенные судами предыдущих инстанций, если таковые, конечно, имеются. Но судя по Вашим вопросам, это Вас заботит меньше всего...
Соколов Дмитрий Геннадьевич, саму жалобу мне составили. Все процессуальные вещи лежат на мне. В том числе и контроль за тем - должным ли образом заверены копии предыдущих процессуальных актов.
Работники нашего суда ленивые и не знают как правильно заверять. Им нужно подсказать, если забудут что-нибудь проставить на документе. Я тоже не знаю - как правильно. Потому и пытаюсь узнать у знающих людей.
Чтобы не вернули в первую очередь по формальным признакам.