Как подать кассационную жалобу в отсутствие уникального идентификатора судебного дела?
Благодарю за ответ Чижов Александр Игоревич. Такой ответ - более конкретен.
То что такого основания для возвращения кассационной жалобы законом не предусмотрено - это радует.
Правда за отсутствие на копиях других реквизитов надлежащего заверения - еще как возвращают. Имеется ввиду отсутствие печатей ("КОПИЯ" на первой странице, "КОПИЯ ВЕРНА" на последней, наклейки с указанием числа листов), гербовых печатей и росписей.
Почему не предусмотрено законом возвращение кассации именно ввиду отсутствия отметки с уникальным идентификатором - непонятно, если за отсутствие вышеперечисленных реквизитов - возвращают.
Вообще непонятно - на копиях каких конкретно судебных актов должен быть данный идентификатор?
На копии решения суда первой инстанции?
На копии апелляционного определения?
Пункт 12.5 это не раскрывает. Так же не указано - должен ли быть заверен данный идентификатор. В пункте 12.5 только указано что он должен быть.
Нужно посмотреть почему вам отказали в последней инстанции.
Бударагин Александр Александрович, если касаемо отсутствия уникального идентификатора - вернут ли кассационную жалобу без рассмотрения по существу по "формальным признакам"?
Такое основание может быть не исключением.
Извините, не понял что Вы имели ввиду?
То что кассационную жалобу могут вернуть ввиду того, что на копиях приложенных судебных актов не указан уникальный идентификатор дела - такая ситуация не исключена?
Я правильно Вас понял?
У нас ничего не исключено. Но такого основания для возвращения кассационной жалобы законом не предусмотрено.
На копии решения суда первой инстанции?
На копии апелляционного определения?