Проблемы с обивкой и сервисом - что делать, если диван покупки 2018 года стал непригодным к использованию?
Добрый день.
За данный вид товара Вы можете просить вернуть деньги в течение всего гарантийного срока при обнаружении любого дефекта.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!
Следует подать претензию, помимо возврата средств, требовать неустойку.
Очень многое зависит от того, как Вы оформляли свои претензии и что именно вы просили, на что ссылались в обоснование своих требований. А вообще, можете обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных средств.