Фирма строительная сталкивается с проблемой угона материала и возможным коррумпированным участковым - как действовать?
Фирма строительная, юридическое лицо, материал который украли был для реализации работы то есть, материал которым должны были производиться работы. Доказательств кроме как слов самого обвиняемого, в принципе нет, мы сказали что материал находится на хранении в другом месте в каком не говорили, при приходе к участковому в прошлый раз, ни каких письменных объяснений не давали по факту происшествия, кроме личного словесного общения, без протокола. И участковый при последнем разговоре, дал четко понять что возвращаем материал потерпевшему, и после этого уже будет решать что делать с заявлением, то есть дал понять что ему нужно будет дать взятку. Скажмте, смысла нет отдавать назад материал, как Вы сказали это будет косвенное доказательство вины, и исходя из последних событий, еще и участковому нужно платить даже если и вернем материал. Что посоветуете в данном случае!?
Взяток не давать.
За это есть уголовная ответственность взяткодателю.
А по поводу отношений с участковым, полезно нанять адвоката.
Вам не надо платить участковому, вы не верно поняли его. вам надо продумать версию каким образом у вас оказался материал, изложить ее в письменном виде и вернуть материал. Можно приложить договор хранения и иные документы. М.б. его вам передали на хранение, тогда вашей вины в похищении нет.