Нарушения процессуальных прав и необоснованное отказывание в восстановлении пропущенного срока - планирую подать частную жалобу и требовать отвода судьи в гражданском деле о вселении
Частная жалоба подается в суд первой инстанции, который вынес обжалуемое определение, для передачи во вторую судебную инстанцию. Отвод судье можете заявить как устно так и письменно. Можно подавать любые процессуальные документы одновременно, ГПК данного действия не запрещает.
Здравствуйте, Рита!
Я рекомендую вам перестать заниматься самодеятельностью и обратиться к юристам. Вам изначально нужно было обжаловать заочное для вас решение суда, а не апелляцию подавать. Излагать свои возражения в первой инстанции.
А вы пошли другим путем. Вот и сейчас пытаетесь сама все разрулить, хотя налицо тревожные симптомы. Ведь решение после апелляции вступает в законную силу.
Вам нужен грамотный юрист, который внимательно изучит дело и наметит стратегию его выигрыша.
Отвод судье заявлять бессмысленно, ведь у вас нет доказательств ее заинтересованности. Не запускайте дело дальше. Обратитесь к специалистам.