Возможность продления срока выдачи права на наследство по заявлению нотариусу при наличии значительного имущества
При таком количестве сложных юридических ситуаций вам необходимо разобраться в деталях по каждому пункту и выбрать оптимальный способ решения проблемы. Причём по ходу процессов способы защиты ваших интересов могут меняться в зависимости от ситуационного развития обстоятельств.
К примеру, сроки выдачи свидетельств о праве на наследство зависят от появления доказательств наличия наследственного имущества.
Появится или нет новое наследственное имущество может зависеть от результатов судебных дел.
Виндикация в суде обычно исключает обращение к нотариусу в результате удовлетворения иска. Дела этой категории считаются сложными и у вас должен быть свой представитель в судебном деле.
Вопросы о заключении соглашений также решаются в суде, мировым соглашением и в досудебном порядке.
Однако, судя по вопросам, своего юриста у вас нет. Но консультирование, в принципе, по таким делам бесполезно, и даже вредно, так как вы только больше запутаетесь в своих бесконечно возникающих вопросах.
Можно пропустить сроки вступления в право наследования, но в данном случае при обращении в суд для вступления в право наследования и восстановлении пропущенных сроков, Вам придется в суде доказать уважительность причины пропуск сроков.