Оспаривание права соседей на кладовку в многоэтажном жилом доме - как решить проблему нового владельца квартиры?
Я стала владелицей квартиры в мжд и рядом с моей квартирой предыдущие хозяева, в подлестничном пространстве, построили кладовку с дверью. Потом когда они перестали ей пользоваться они продали ее соседям. Теперь я как новая владелица не могу ей пользоваться, потому что они говорят что они ее купили за деньги с договором у предыдущего владельца и я не и меню права ей пользоваться, там дверь закрыта на клю и лежат их личные вещи. Что мне делать и как действовать?
Лучший ответ
Добрый день!
Лестничная клетка является общедомовым имуществом. Пишите жалобу в прокуратуру, управляющую компанию и ГЖИ. Также пишите письменную претензию соседям и отправьте заказным письмом. После этого ждите ответов и результатов. При отрицательном результате - иск в суд.
Выражаю признательность за помощь.
Можете обратиться в суд с иском, поскольку это общедомовое имущество.
Хороший ответ. Спасибо!