Как оформить передачу кладовки при покупке квартиры от предыдущего собственника?

Приобретаю квартиру, предыдущий собственник при покупке квартиры купил у управляющей компании кладовку (межэтажное пространство). Есть только подтверждающий договор купли продажи, право собственности никак не оформлено. Предыдущий собственник передает в пользование нам эту кладовку. Как правильно оформить передачу кладовки?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Кладовка - это недвижимое имущество, если право собственности на него не зарегистрировано, то и передавать в пользование или сдавать в аренду лицо, пользующееся им, не вправе (вообще странно каким образом УК распорядилась этой кладовкой, на каком основании?). Пусть вначале оформить свои права на него, а затем продает Вам или сдает в аренду, или передает во временное пользование.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Межэтажное пространство это общее домовое имущество, которое принадлежит всем собственникам на праве общей долевой собственности. Вас обманули, УК не может вам ничего продать.

Спасибо за дельный совет!