Возможно ли получить целевое направление для ординатуры по анестезиологии-реаниматологии в другой больнице?
На данный момент я студентка 5 курса мед. академии. Учусь на лечебном факультете по целевому договору с поликлиникой по месту жительства. Хочу идти в ординатуру по анестезиологии-реаниматологии, но поликлиника такое целевое направление дать мне не может. Могу ли я пойти в другую больницу, где такой специалист требуется и могут ли они дать мне целевое направление для обучения в ординатуре по этой специальности? Может ли другая больница договориться с поликлиникой, чтобы я не отрабатывала им в роли участкового терапевта, а сразу пошла в ординатуру по желаемой специальности?
Лучший ответ
Это можно оформить. Законом не запрещено.
Спасибо, буду знать.