Сын начальника ВОХР работает под его начальством - правомерно ли такое сосуществование?

Вопрос №15412436 из г. Хабаровск
опубликован 08.03.2019, 14:42

Начальник команды ВОХР устроил своего сына на работу к себе в подразделение. Числится он просто стрелком третьего разряда, но занимает должность помощника начальника караула и иногда исполняет обязанности начальника караула. У них обоих а руках ключи и печати, оружейная комната. В подчинении стрелкИ. В каких-то спорных вопросах по организации работы, затыкают всем рты вдвоем и начальник караула предпочитает не вмешиваться а процесс воспитания подчинённых папой и сыном. Правомерно ли они находятся в одном подразделении? Командир знает, но закрывает глаза на это родовое гнездо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу вышестоящему руководству, если не согласны с их действиями. Закон не запрещает, чтобы отец и сын работали в одном подразделении, т.к. это не государственная служба.

08.03.2019, 15:07

Это войсковая часть. Тоесть госслужба. Я так понимаю, что возможен сговор между родственниками.

08.03.2019, 15:12

Как указано в Вашем вопросе - это ВОХР, те.е ведомственная охрана. Соответственно это не государственная служба. Но если это войсковая часть, то обратитесь в жалобой к вышестоящему начальству или в военную прокуратуру.

08.03.2019, 15:16

Не поняла могут они работать вместе или нет. Знаю, что при предыдущем командире такое не разрешалось.

08.03.2019, 15:22

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034