Комсомольск-на-Амуре, 08.03.2019, 16:23

Столкнулся с беспределом системы - как остановить незаконное ИП и довести дело до разбирательства?

Вопрос №15412698 из г. Хабаровск
опубликован 08.03.2019, 16:23
УК подавали на меня иск по ком. услугам, но изначально я и не был в курсе суда. Узнал в декабре 18 года только от судебного пристава. Пришёл к суд приставу сказал что подаю на отмену и она тут же закрыла ИП и чуть позже появилось на сайте по статья 46 часть 1 п.4. После пристава я подал тут же на получение суд приказа и сразу при получении подал на отмену приказа. Мне адвокат говорил, как отменят, то должна будет УК при повторном обращении меня уже вызвать в суд на разбирательство. Но с декабря я не получал ни решение отмены ни вызовов в суд и ваще никаких извещений. 5 го марта случайно обнаружил что суд пристав опять открыла уже новое ИП по тому же приказу. Пока никаких повесток ни извещений ни постановлений ни приказов не получал. Беспредел какой-то.. Вся система работает не в интересах человека. Не плачу с 14 го года за услуги УК принципиально лично я, других в принципе тоже работа УК не устраивает, только все молчат или бояться чего или просто как говорят бестолку... У меня есть реальные доводы или факты мошенничества со стороны УК. Они просто мошенническим способом присвоили дом. К сожалению уж так устроенна система что не во благо людей, а в своих каких то целях. В 15 м году писал в полицию, дело было в отделе дознания и всё видемо спустили, и никаких ответов я не получал. В декабре 18 го я написал заявление на ознакомление с делом, перефотал дело и взял копию протокола отказа о возбуждении уголовного дела (фото) Есть фото реестра протокола где чётко видно подпись одной руки за всех жильцов с квартиры, и так по многим квартирам. Не думаю что имеет право жилец расписываться за всех кто проживает в квартире. Тобишь такого быть не должно! Договор в любом случае я так понимаю должен быть на основании того же протокола (который явно подделанный и проверили только одну подпись и в ответе так и сказано из экспертизы что подделана) и если проверить все то думаю все также. У меня есть несколько расписок жильцов с того протокола что не их подписи и не проводилось никакого собрания вааще. Как посоветовал следователь и юрист надо чтоб юридическая сила была факта, тогда они не будут иметь права что-то требовать. Писал требование в УК предоставить протокол, реестр, договор и прочее, на что получил отписку ищите гдето там... Где никаких данных полных нету! Подскажите пожалуйста как бороться с этим беспределом...? Как остановить ИП и довести дело до разбирательства факта? Заранее Благодарен за реальный расширенный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Во-первых, любой судебный приказ возможно отменить, если четко соблюдать положения статей 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ) и положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Более подробно, как правильно отменить судебный приказ, Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации".

Если должник или взыскатель знают хорошо положения Федерального закона № 229-ФЗ, то они смогут защитить себя от действия или от бездействий судебного пристава-исполнителя, нарушающих их права и интересы.

Во-вторых, после отмены судебного приказа взыскатель может обратиться с иском в суд, вот там должник уже вправе возражать против исковых требований и предоставлять на основании статей 35, 55, 56, 57 ГПК РФ свои доказательства.

Удачи Вам.

08.03.2019, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос реально ли признать договор не действительным на основании подделанного протокола собрания и как и кто его может признать? Как сказал следователь и вынесли отписку что до 15 года протокол не считался оф документом. Но ведь и без протокола договор не может быть заключенным?

08.03.2019, 17:14

Михаил!

Во-первых, выбор способа управления многоквартирным домом регулируется статьей 161 Жилищного кодекса РФ (кратко - ЖК РФ).

Во-вторых, это решается согласно статьи 44 ЖК РФ общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.

В-третьих, ваш вопрос основной в вопросе № 15412698 - это ваша задолженность, которая взыскана Управляющей компанией с Вас на основании судебного приказа. Этот вопрос (с отменой судебного приказа) Вы не довели до конца, а поэтому в отношении Вас есть исполнительное производство, возбужденное судебным приставом-исполнителем на основании судебного приказа.

В-четвертых, по поводу вашего вопроса о признании не действительным протокола общего собрания собственников помещений вашего многоквартирного дома.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги оформят любое исковое заявление в суд, в том числе без оснований, для Истца. Судебные издержки Суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях истцу Суд откажет, а с истца.

У Вас, как следует из вашего вопроса № 15412698, был даже адвокат, но отменить судебный приказ Вы так и не смогли, и он действует в исполнительном производстве, возбужденном в отношении Вас. В этом случае и в подобных не "систему" винить нужно, а нужно знать Законодательство России, судебную практику и своевременно обращаться за юридической помощью к нужному юристу или к адвокату.

Удачи Вам.

08.03.2019, 17:50

Не понятен момент как мне сейчас поступить? Был ли отменён суд приказ или нет, ведь меня никак не оповестили ни в отказе, ни в отмене... Писать заново заявление на отмену приказа с возражением, или сначала надо както уточнять решение по судебному приказу...? думаю может стоит ли сходить сначала к приставу и уточнить на основании чего она открыла ИП. В понедельник еще в УК идти к ихнему юристу за актом протечки копией (весна, опять стены мокрые, кровля)

В любом случае даже если не получится признать договор не действительным, то срок исковой давности даже не применён...

09.03.2019, 17:11