Можно ли списать долги у ФССП не выплатив их?
Здравствуйте, Илья!
Иногда это возможно, если Взыскатель долгов не опытен, не знает положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Но таких Взыскателей долгов редко встретишь в реальной жизни.
Удачи Вам.
Приветствую, Илья.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.