Наследование недвижимости - на законном основании ли оформлены документы?
Находясь в браке с супругой преобрели недвижимость, но оформили её на мать супруги, преобретая недвижимость я брал кредит, имеются документы для покупки данной недвижимости, так же есть продавец недвижимости как свидетель и все соседи так же многочисленные знакомые.
Попробуйте обратиться в суд, с иском о признании за Вами права собственности на квартиру. Но не факт, что получится.
Добрый вечер, Руслан! Во-первых, признать за собой право собственности на всю недвижимость не получится, поскольку в теории, Вам может принадлежать при разделе половина, в силу норм Семейного кодекса РФ (совместная собственность супругов ст. ст. 33,34,35,36,38,39 СК РФ).
Также следует учитывать, что оплата госпошлины будет в размере, зависящим от рыночной стоимости данного имущества в соответствии со ст. 333.19 НК РФ).
Дерзайте, пробуйте признать право собственности в судебном порядке. Иск подается по месту нахождения данного имущества (исключительная подсудность ст. 30 ГПК РФ) в районный суд в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.