LSN Messenger
Москва, 02.08.2017, 15:25

Возможно ли оспорить право собственности на недвижимость в суде при наличии документов о содержании и оплате кредита

Вопрос №12948597 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 15:25
Я жила несколько лет в сожительстве, имеется совместный ребенок, приобрели в ипотеку недвижимость. Кредит и содержание этой недвижимости оплачиваю я, т.к. сожитель оплачивал кредит за автомобиль. В данный момент не живем вместе, кредит погашаю только я. Он не хочет переоформлять недвижимость. Скажите, пожалуйста, могу ли я в суде оспорить право собственности на недвижимость, документы на содержание и оплату кредита у меня имеются? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не путайте сожительство, которое не порождает никаких семейных обязательств ии отношений и проживание в официальном браке. Удачи и добра!

02.08.2017, 15:28

Здравствуйте, Анна! Уточните, пожалуйста, на кого оформлена ипотека, которую оплачиваете Вы.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.08.2017, 16:14

Юрий Васильевич! В тексте вопроса нет упоминания на семейные правоотношения, закрепленные Семейным кодексом РФ. Вопрос состоит в том, чтобы узаконить мое право на недвижимость, как официального плательщика кредита, поскольку заемщик самостоятельно этого не делает, здесь гражданско-правовые отношения.

02.08.2017, 15:34

Уважаемая Анна, если Вы это знаете то в чем Ваш вопрос. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на недвижимость за Вами, если считаете. Что у Вас достаточно для этого оснований. А суд вынесет свое решение.

02.08.2017, 16:32

Думаю, что если сам мужчина согласен, то можно вопрос решить положительно ля вас. Если не согласен, то нельзя лишить его собственности, только половину от уплаченных платежей взыскать.

02.08.2017, 17:19