Какова моя ответственность в случае вызова в качестве ответчика после потопа в коммунальных помещениях, которые были застрахованы, при покупке комнаты?
Купила комнату 4 месяца назад. Вчера пришла повестка. 1,5 г.назад был потоп с нашей квартиры (коммуналка) ниже этажом бала застрахована отделка, движемое имущестао меня выз. как ответчика. Какое я имею к этому отношение. При покупке жилья кто этот момент должен был предусмотреть. У меня ипотека, был риэлтор.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете заявить суду о том, что с иском не согласны, являетесь не надлежащим ответчиком по делу, попросите в качестве ответчика привлечь прежнего собственника и предоставьте суду договор купли-продажи, соответственно заявив ходатайство о приобщении его копии к материалам дела.
Всего хорошего. Желаю Удачи.
Благодарю за потраченное время!