Иркутск, 09.03.2019, 06:40

Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу? 6 лет ФСИН и 11 лет военный. Мне 39 лет.

Вопрос №15414014 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2019, 06:40
Могу ли уйти на пенсию по смешанному стажу? 6 лет ФСИН и 11 лет военный. Мне 39 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 право на назначении пенсии за выслугу лет по так называемому "смешанному стажу" имеют сотрудники, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации. С учетом сказанного у Вас такое право в настоящее время отсутствует.

09.03.2019, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могу ли я получить минимальную пенсию за выслугу лет?

25.03.2019, 06:38

Здравствуйте, Андрей! Если у Вас нет периодов службы, подлежащих учету в льготном исчислении, то пока право на пенсию отсутствует.

25.03.2019, 06:41

У вас не хватает стажа поэтому ни о какой даже минимальной пенсии по выслуге лет не может быть и речи У вас неправильное понимание смешанного стажа Смешанный стаж этого когда имеется стаж работы на гражданке и плюс стаж либо в в ФСИн, либо военный стаж В вашей же ситуации 11 и 6 лет складываются и вам чтобы иметь право на пенсию по выслуге лет необходим стаж 20 лет

ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

25.03.2019, 06:48

6 календарных в ФСИН и 11 календарных военной выслуги. И там и там год за полтора, в льготном все вместе более 25 лет. Их нельзя суммировать и получить минимальную пенсию?

25.03.2019, 06:47

Вам нужно иметь 20 лет выслуги, а не 25 лет У вас нет смешанного стажа Если есть в льготном исчислении 20 лет то вы можете претендовать на пенсию.

25.03.2019, 06:50

В случае, если выслуга лет в льготном исчислении составляет 20 и более, то в силу ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 право на пенсию по выслуге лет имеется (если в настоящее время Вы проходите службу). Обратитесь в кадровое подразделение за правильным подсчетом выслуги лет.

25.03.2019, 06:52