Что может являться основанием для регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру, долю)?
Что может являться основанием для регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру, долю)? Как обычно происходит регистрация прав: человек просто приходит в УФСР и говорит хочу зарегистрировать свои права или основанием может являться какая-то сделка с недвижимостью?
С уважением,
Михаил.
Уважаемый Михаил, г.Санкт-Петербург !
Основанием для государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта может быть:
-Договор передачи в собственность граждан квартиры социального найма;
-Акт ввода в эксплуатацию жилого помещения;
-Договор купли-продажи;
-Договор дарения;
-Свидетельство о праве наследования;
-Справка о выплате пая;
-Договор мены и т.д.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 29.01.2012г
14:47 моск.