Подскажите, возможно отменить решение суда и как это сделать?

Подала на развод, муж был против. Развод состоялся 26 дек.. Решение суда получила на руки 12 января, в загс еще не относила это решение. Подскажите, возможно отменить решение суда и как это сделать?
Лучший ответ

Добрый день, обратите внимание - какой срок указан в решении на его обжалование. Если 10 дней, то вы пропустили срок для апелляционного обжалования. Тогда можно обжаловать решение в районный суд в порядке апелляции, но одновременно подать заявление о восстановлении срока для обжалования (мотивировать пропуск уважительными причинами, подтвержденными документально - болезнь, командировка и проч.). и если мировой судья восстановит срок, то в апелляционной инстанции Вы просто отказываетесь от иска, и дело будет прекращено. С уважением, адвокат Курилова М.А. 8-906-572-55-04.