Обязан ли продавец заполнять гарантийный талон, который идёт от фирмы?
Гарантия от изготовителя автоматически поддерживается продавцом, продавец может взять на собя дополнительное обязательство (ст. 7 Закона РФ "О защите прав потреителей" от 07.02.1992 года № 2300-1. Ваша формулировка "от фирмы" законом не предусмотрена. Еще раз повторю - если речь не идет о дополнительном обязательстве продавца, которое продавец не обязан давать, он в любом случае поддерживает гарантию изготовителя.
Здравствуйте.
Не обязан.
Гарантия может быть по чеку.