Вопрос о возможности уменьшения исковых требований и взыскания только процентов и госпошлины в арбитражном суде.

В арбитражный суд было подано заявление о взыскании неосновательного обогащения в размере 50 000 р. Было возбуждено упрощенное производство. Ответчик частями полностью возвратил сумму неосновательного обогащения. Можно ли подать заявление об уменьшении исковых требований и в просительной части оставить только проценты по 395 и госпошлину? Суд вынесет решение о взыскании только процентов и госпошлины без основного долга?
Лучший ответ

Можно написать отказ в части требований с пояснением причин отказа - погашения ответчиком, приложив подтверждающие документы. Тогда пошлина будет на ответчике, а в части процентов будет вынесено решение.

Здравствуйте! Если в изначальном исковом заявлении вы просили о взыскании процентов по 395, то можно.