ИП-строитель не выполняет ранее договоренные работы и заблокировал деньги - как защититься?
Василий! ГАДАЛОК НА САЙТЕ НЕТ! У Вас проблема, которая требует изучения юристом документов, а не только Ваших слов. Обратитесь за помощью к выбранному Вами юристу индивидуально. Хоть очно, хоть дистанционно. Но договор подряда ему всё равно потребуется для изучения.
Здравствуйте! Если у вас в договоре не предусмотрены этапы выполнения работ и отдельные сроки, то пока в данный момент ничего предъявить не можете.
ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работыПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 708 ГК РФ
1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.
3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.