Саратов, 09.03.2019, 12:57

Влияет ли привлечение к административной ответственности на трудоустройство в сфере юридических услуг

Вопрос №15415025 из г. Саратов
опубликован 09.03.2019, 12:57
Была по юности привлечена к административной ответственности по статье 158. 2. Повлияет ли это на дальнейшее трудоустройство в сфере юридических услуг. Училась на судебного администратора. Примут ли на работу с административкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы были привлечены не к административной, а к уголовной ответственности (ст.158 УК РФ).

В суд могут не принять. Также придется забыть о должности судьи, работе в прокуратуре и любой другой правоохранительной работе на юридической должности, например, в полиции.

Вообще, я вам рекомендую сменить сферу, так как в этой сфере вам ничего не светит.

09.03.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судя по статье-это не административная, а уголовноя ответственность-кража

Информация а ИЦ МВД хранится до исполнения 80 лет

Так что на госслужбу путь закрыт.

09.03.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Сейчас это административное правонарушение ведь. Если сумма больше 1000, но меньше 2500. Как мелкая кража.

09.03.2019, 13:20

Так это сейчас. А ваше наказание уже исполнено, и в ИЦ числится как привлечение к уголовной ответственности.

09.03.2019, 13:26

То есть сейчас бы за такое была административка и последствий меньше, чем тогда? Очень жаль.. А если бы была именно администратративная, то были бы шансы?

09.03.2019, 13:37

Вы были привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Вас не примут на работу в судебные органы, а также в иные правоохранительные органы.

Если бы Вы были привлечены к административной ответственности, то конечно бы смогли устроиться туда на работу.

09.03.2019, 13:54