Как выйти из совместной ипотеки при разводе, если квартира оформлена на супруга
Выйти из состава созаемщиков Вы можете только с согласия банка. Пока вы не расторгли брак, банк вряд ли даст согласие. После расторжения брака необходимо будет обратиться в банк и предоставить скорее всего ещё раз документы, подтверждающие платежеспособность Вашего супруга, если был учтен доход Вас обоих.
Что касается квартиры, если она была приобретена Вами в период брака, она является Вашей совместной собственностью с супругом, независимо от того, на кого оформлена, соответственно Вам необходимо произвести ее раздел - или добровольно через нотариально удостоверенное соглашение о разделе (после предварительного получения согласия банка на раздел) или в судебном порядке (суд, как правило, производит раздел квартиры независимо от согласия банка). Долги супругов по совместным обязательствам (платежи по ипотеке) также делятся пополам.
Никак не выйти! Вопросы по кредиту - это ваша обязанность, которая НИКАК не пересекается в вашими личными вопросами с мужем!
Вы можете разводится - опять сходиться - но это не снимает с вас взятых добровольно на себя обязательств!