Как оформить продажу доли в наследство без использования нотариуса - советы и рекомендации
Ваша наивность просто поразительна. Как разница чужие вы или не чужие люди Условия договора купли-продажи доли ст 549 ГК РФ от этого не изменятся При продаже доли вам также придется обращаться к нотариусу.
Купля-продажа - тоже только через нотариуса! ВСЕ что связанно с долями.. ВСЕ сейчас только через нотариуса!
Так что... идете к нотариусу с деньгами и он вам все делает).
Вы никак не сможете обойти удостоверение сделки у нотариуса, поскольку при отчуждении доли в общей долевой собственности нотариальное удостоверение обязательно согласно ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости" независимо от родственных связей.
Добрый день! Сделки с отчуждением долей требуют нотариального заверения. Неважно дарение или продажа, родственникам или нет. К сожалению, так. Вы можете минимизировать расходы составив договор, а заверит его нотариус. Но иногда нотариусы не принимают чужие договоры. Есть плюс в этом, нотариусы с 1 февраля сами отправляют на регистрацию в Рорсеестр документы и в течение суток происходит регистрация.
Всего хорошего!