Как получить алименты от бабушки, если я планирую уехать учиться в другой город
Уважаемая Карина г. Уфа!
Если бабушка является вашим Опекуном на основании Решения Органа опеки и попечительства то в этом Распоряжение данными денежными средствами в т.ч. и снятие данных денежных средств может производиться вашим Опекуном-бабушкой только при наличии письменного Согласия Органа опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.03.2019 г.
Все верно, может и не отдавать.
Я уже не нахожусь у бабушки на опеке, мама восстановилась. Но деньги бабушка отдавать не хочет. Как быть в этой ситуации?