Оформление дарения квартиры в России - необходимые документы и налоги при смене гражданства
В 2002 г. ,являясь гражданкой России приняла в дар квартиру в г.Мурманск. Сейчас являюсь гражданкой Украины и хочу подарить эту квартиру дочери, которая все это время в ней была прописана и является гражданкой России. Какие документы нужны для оформления дарения и какие налоги нам надо уплатить?
Лучший ответ
Документы нужны такие же, какие были собраны при оформлении предыдущего договора дарения. Паспорт, договор, правоустанавливающие, кадастровые, выписка из домовой книги. Налог платить не надо, т.к. вы дарите дочери.
Спасибо за консультацию,очень оперативно