Возможность передачи половины квартиры в подарок - требования и процедура
Добрый день!
Для оформления дарственной потребуется составить договор дарения доли, а также получить кадастровый паспорт на квартиру. От уплаты налогов вы освобождены в данном случае.
За составлением договора лучше обратиться к юристу.
Куча, дарение недвижимости между гражданами разных стран-процесс не простой. Если сыну нет 18, то только через опекуна или попечителя
Добрый день. Дарение между матерью и сыном не облагается налогом, государственная пошлина составит 1000 рублей . Если сын совершеннолетний, то дарение осуществляется без каких-либо разрешений органа опеки попечительства на основании договора дарения. Также на регистрацию подается кадастровый паспорт, если он не находится в материалах регистрационного дела. Подаются документы в Ростреестр или Многофункциональный центр по месту нахождения квартиры.
Нужна будет помощь в составлении договора, звоните +7 931 240 30 52.
Здравствуйте! Кадастровый паспорт подавать не нужно, данное правило действует уже больше года. Помогу составить договор и зарегистрировать переход права. звоните 8 921 947 45 28