LSN Messenger
Курья, 09.03.2019, 18:27

Возможные наказания по статье 112 УК РФ и условия урегулирования дела помирным путем

Вопрос №15416131 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2019, 18:27
По статье 112 укрф, грозит штраф 5000 или условное 2 года. Если решить помирно, какое будет наказание и нужна какая то рассписка, что урегулировано мирным путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если помириться, то можно вообще дело прекратить на основании ст.25 УПК РФ и не будет никакой судимости.

09.03.2019, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Возмещение ущерба является смягчающие обстоятельством при постановлении приговора. Примирение сторон - право суда, а не обязанность. Вид и размер наказания зависит от многих факторов.

10.03.2019, 09:02

Если на примирение не идут?

10.03.2019, 08:25

Здравствуйте. Аощсещение.

10.03.2019, 08:59

Здравствуйте даже если потерпевший не идет на примирение, доказательства того, что обвиняемый принимал финансовое участие в устранении последствий, может послужить причиной смягчения наказания за причинение вреда (покупка лекарств, препаратов и др.). Договаривайтесь с потерпевшим.

10.03.2019, 09:00