Проблемы с кредитом на чужое имя - расписка на 3 месяца, прошло уже 6
Взяла кредит на другого человека. Имеется расписка. Брали на 3 месяца и в расписке это прописано, а пошел уже шестой. Сама попала в трудную ситуацию и теперь из-за этого кредита не могу взять себе.
Взыскивайте с Вашего должника сумму по расписке с процентами. Обращайтесь в суд.
А вопрос Ваш в чем заключается?
Выплачивать кредит предстоит Вам. После погашения сможете в порядке регресса взыскать долг с надлежащего лица.
Вопрос мой заключается в том, могу ли я через суд обязать его закрыть кредит или выплатить мне деньги?
Выплатить деньги - возможно. А обязать "закрыть", как Вы выразились, нет.
Всех тонкостей ситуации не известны, но исходя из изложенной ситуации дело предстоит решать в суде.