Нижний Новгород, 09.03.2019, 20:46

Проблемы с кредитом на чужое имя - расписка на 3 месяца, прошло уже 6

Вопрос №15416466 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.03.2019, 20:46
Взяла кредит на другого человека. Имеется расписка. Брали на 3 месяца и в расписке это прописано, а пошел уже шестой. Сама попала в трудную ситуацию и теперь из-за этого кредита не могу взять себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте с Вашего должника сумму по расписке с процентами. Обращайтесь в суд.

09.03.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А вопрос Ваш в чем заключается?

09.03.2019, 20:48

Выплачивать кредит предстоит Вам. После погашения сможете в порядке регресса взыскать долг с надлежащего лица.

09.03.2019, 21:16

Вопрос мой заключается в том, могу ли я через суд обязать его закрыть кредит или выплатить мне деньги?

09.03.2019, 21:10

Выплатить деньги - возможно. А обязать "закрыть", как Вы выразились, нет.

09.03.2019, 21:13

Всех тонкостей ситуации не известны, но исходя из изложенной ситуации дело предстоит решать в суде.

09.03.2019, 21:14