Как купить квартиру на себя, чтобы защитить ее при разводе и минимизировать потери?
Нахожусь в браке, есть ребенок. Хочу купить квартиру на себя, чтобы муж не смог отсудить при разводе. Деньги в принципе были до брака накоплены, и мама добавит. Могу доказать, могу ли я купить квартиру на себя. Если оформить на маму, то теряю 260 000 руб и какие то еще подводные камни есть.
Все просто.
Маме на вклад кладете деньги.
Из\щите квартиру.
ЗАтем договор дарения денег и вносите их на Ваш вклад.
Покупаете..
НО в любом случае придется доказывать, что это куплено на подаренные ден средства.
Если муж распишется на договоре дарения, что ознакомлен, то это 100% гарантия того, что будет квартира только Ваша..
Брачный договор еще проще...
Заключите с мужем брачный договор, где укажите кому будет принадлежать та или иная собственность после развода. И не надо усложнять ситуацию.
Да, можете купить квартиру в браке так, чтобы она стала не совместным, а Вашим личным имуществом. Для этого заранее надо позаботиться о письменных доказательствах того, что уплаченные за квартиру по договору деньги являются только Вашим личным имуществом. Вариантов несколько. Какой именно Вам подойдет зависит от того, где именно сейчас находятся накопленные деньги.