Раздел имущества при разводе - должна ли жена выделить доли бывшему мужу и детям при использовании материнского капитала для погашения ипотеки, взятой на квартиру, приобретенную до заключения брака?

Если квартира была куплена до брака в ипотеку но в браке часть ипотечного кредита была погашена материнским капиталом и при разводе с женой она обязана выделить доли бывшему мужу и дет или только детям и себе?
Лучший ответ

Только детям. Вы ж сами пишите что "до брака" квартира куплена. Если при разводе возникает вопросы раздела - вы ж тогда делите и права и обязанности, в т.ч. обязанности по уплате ипотеки.