Важно знать - Через какое время можно ездить на автомобиле без страховки при отсутствии регистрационных действий?

Купил машину при переоформление вытеснилось что на регистрационные действия наложен Орест сколько времени я могу передвигайся на т.с без страховки при наличии свидетельством купли продажи.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Краснодар!

Передвигаться на данном автомобиле без страховке вы сможете до первого поста ГИБДД субъекта РФ т.к.:

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.454 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Также должна быть в РЭП ГИБДД субъекта РФ проведена Сверка ВСЕХ номеров агрегатов продаваемого автомобиля.

Кроме того:

1)Купить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.03.2019 г.