Рязань, 10.03.2019, 10:13

Как частному лицу отсудить долг за аренду автомобиля, если клиент не выплачивал платежи в течение месяца?

Вопрос №15417940 из г. Рязань
опубликован 10.03.2019, 10:13
Сдаю автомобиль в аренду как частное лицо, клиент взял автомобиль и не платил за него около месяца, всячески путем придумывая оправдания, могу ли я с помощью суда отсудить у него этот долг"у клиента открыто действующее ИП"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если письменный договор аренды есть - то сможете. Иначе - не сможете, заявляйте в полицию об угоне.

10.03.2019, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Автомобиль он вернул, и написал расписку "не заверенную у нотариуса"

10.03.2019, 10:44

Здравствуйте!

В данной ситуации при наличии письменного договора Вы можете предъявить свои требования в суде.

10.03.2019, 11:04

С распиской смело можете подавать в суд.

10.03.2019, 11:06