Заявление после нападения - Как получить компенсацию за материальный ущерб и медицинские расходы?

Мы отдыхали с друзьями в одной компании, одна знакомая перепила. Я хотела её отправить домой. Мы вывели её на улицу из помещения. Стояли минут пять, я сказала что мне холодно и зашла в помещение. Потом через некоторое время я вернулась к гардеробу, она сидела там, начала кричать и кидаться на меня, почему я её бросила. Стала распускать руки, тем временем я её успокаивала. Дальше она сняла обувь. Обувь у неё была шпилька сантиметров 17. И кинула в меня. От удара он мне попала в нос и тем самым разрубило одну ноздрю. Я обратилась сразу же в трам пункт мне зашли рану. И я написала заявление. Что мне нужно сделать чтобы она заплатила маралтный материальный ущерб, пластического хирурга и лазер. Завтра иду снимать побои.
Лучший ответ

Для того чтобы взыскать причиненный Вам материальный и моральный ущерб Вам необходимо заявить гражданский иск в уголовном деле если оно будет возбуждено либо обратиться с иском в суд в рамках гражданского дела.

Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального и морлаьного вреда.

Здравствуйте! Пишите ей претензию с требованием добровольно возместить вред. Если откажет, то обращайтесь в суд с иском.