Москва, 10.03.2019, 13:09

Права наследства при признании банкротом - могут ли изъять долю в квартире для удовлетворения требований кредиторов?

Вопрос №15418457 из г. Москва
опубликован 10.03.2019, 13:09
День добрый! Признан Банкротам с середины ноября 2018 г, а в конце Ноября 2018 г умирает мой отец, имущества зарегистрированного через Росреестр у меня нет, естественно в квартире не прописан, есть ещё наследник, так у меня 1/2 доли в квартире, Вопрос: Могут ли изъять данную долю в квартире для удовлетворения требований кредиторов,
Лучший ответ
Рекомендуется

А что в Вашем понятии "признан банкротом"? Финансовый управляющий всю работу свою сделал? Или у вас это все в процессе только?

10.03.2019, 13:50

Если Вы вступите в наследство и это не будет Вашим единственным жильем, то да могут изъять.

10.03.2019, 13:18

Имущества в собственности у меня нет.

10.03.2019, 13:36

Я говорю не о зарегистрированном имуществе, а о жилье. Т.е. если Вы где-то зарегистрированы, то жильем обладаете и еще одно жилье в виде доли можно изъять для погашения кредиторской задолженности.

10.03.2019, 13:40

А процессе реализации имущества,

10.03.2019, 13:53

Пока не вступайте в наследство тогда лучше.

10.03.2019, 14:44