Растение гуавы и его применение

Суть: частное обвинение по ст.128.1 Клевета. Являюсь госслужащим. На Фейсбуке в одном из крупных сообществ журналистом по заказу заинтересованного лица опубликован пост с клеветой личного характера не касаемо служебной деятельности (личностные характеристики, езда за рулем в нетрезвом виде, наезд на пешехода и т.д.). Делается упор именно на принадлежность к госслужбе. Ранее третьим лицом направлялись жалобы во все инстанции (по месту работы, Прокуратуру и т.д.). Проведены все служебные проверки. У третьего лица есть ответы из инстанций об отсутвтии правонарушений. Тем не менее умышленно им лично а также подконтрольным журналистом были дважды опубликованы идентичные статьи на Фейсбуке (были удалены администратором как некорректные). На данный момент имеется третий эпизод публикации который задокументирован у нотариуса. Доказательства: 1. Статья само собой; 2. Свидетель который даст в суде показания что ему звонил журналист и сообщил что по просьбе лица будет писать статью. Также свидетель даст показания, что ранее были еще две публикации аналогичного характера, которые были им лично удалены, т.к. он является администратором ресурса; 3. Копия ответа из госструктуры и прокуратуры на жалобы третьего лица (инициатора статьи) по результатам проверки высланная ему в адрес; 4. Копия документов из ГАИ об отсутствии адмистративного правонарушения. 5. Свидетельские показания еще двух лиц характеризующие клеветника. Вопрос: 1.Есть ли перспективы по делу 2. Возможно ли признать в суде Фейсбук СМИ. Или без вариантов должна быть регистрация как СМИ. 3. Лучше частное обвинение или через обращение в полицию. Сам склоняюсь к частному, полиция заниматься не будет.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. есть.

2. можно

3. частное.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Шансы на выигрыш есть, но лучше все таки обратиться в правоохранительные органы.