Ставрополь, 13.05.2021, 11:52

Прокуратура не уведомила одно из третьих лиц - как это отразится на кассационном рассмотрении?

Вопрос №18458822 из г. Ставрополь
опубликован 13.05.2021, 11:52
Прокуратура подала в кассацию кассационное представление, в котором не указаны все третьи лица, подлежащие уведомлению. Ознакомившись с материалами дела, выяснилось, что одному из третьих лиц не направлялись уведомления, несмотря на то, что он участвовал в суде первой инстанции. Если третье лицо, которое участвовало в суде 1 инстанции, заявит ходатайство о том, что кассационное представление ему НЕ направлялось, как в этой ситуации по закону должен поступить кассационный суд: снять с кассац. Рассмотрения или перенести заседание? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Кассационный суд предложит ознакомиться с материалами дела на месте и продолжит рассмотрение.

13.05.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Суд может и рассмотреть, если на права третьего лица судебный акт никак не повлияет.

13.05.2021, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как быть если третьему лицу необходтмо написать возражение на кассационное представление. Тоже на месте его писать?

13.05.2021, 12:12

Или заявить свои возражения устно. Или просить об отложении дела.

13.05.2021, 12:15

Просить отложить судебное заседание. Должны перенести.

13.05.2021, 12:16