Возможна ли продажа долга банком, если клиент отозвал персональные данные?

Правда ли, что если отозвать у банка персональные данные при действующие кредите (соответственно банк продолжит их обрабатывать), банк не сможет привлекать коллекторов по агентскому договору. Но по цессии продать долг сможет?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! В соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» согласие на обработку, распространение, разглашение, использование и передачу третьим лицам персональных данных оформляется в письменной форме в виде отдельного документа.

Согласно ч. 7 ст. 6 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ Вы вправе заявить об отзыве данного согласия. С этого момента кредитор не вправе передавать (сообщать) третьим лицам сведения о Вас, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие Ваши персональные данные.

Ваш ответ мне непонятен.

Не верьте во всякие глупости.