Оформление ИП для деятельности с недвижимостью - необходимость, ограничения и планы for инвестицией
Нет ограничений.
Если систематически заниматься, то надо регистрировать ИП.
Вам конечно лучше оформиться ИП, с упрощенной системой налогообложения (доходы-расходы 15%).
Поскольку Ваша деятельность подпадает под категорию:
- Код ОКВЭД 68.1: Покупка и продажа собственного недвижимого имущества,
то следует оформить в виде ИП или ООО.
Есть ли определение систематически? 2 продажи в год это система?
Гражданское законодательство, а именно ст. 2 ГК РФ определяет предпринимательскую деятельность, самостоятельную, осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке.