Вопрос о справке 2 НДФЛ для начисления больничного при наличии ИП

Вопрос №15419478 из г. Владимир
опубликован 10.03.2019, 17:24
Устроился на работу, требуют справку 2 ндфл для начисления больничного, если заболею, у меня ип. Подойдет ли декларация о моих доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет нужна справка. И причем здесь декларация не понятно. И потом а декларацию вы с чего заполняете? Только с 2-ндфл.

10.03.2019, 17:30

Это требует работодатель? Он ведь сам и начисляет з/п Вам.

Кто требует справку 2 НДФЛ?

10.03.2019, 17:31

Справку требуют 2 ндфл с прошлого места работы, для начисления больничного, если заболею вдруг. Если справки не будет, будет больничный оплачиваться по минимуму! Прошлое место работы у меня это моё ИП! Справка 2 ндфл это справка о доходах, я могу же им предоставить вместо неё, декларацию!?

12.03.2019, 21:27

Нет не можете. На основе Вашей декларации никто ничего не будет рассчитывать. Мало ли что Вы там написали.

12.03.2019, 21:51

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034