Может ли вдова блокадника получить субсидию на жилье? Муж умер, в блокаде ему было 5 лет документы и ордер есть.
Здравствуйте.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.
А также - 50 процентов платы за услуги жилищно-коммунального хозяйства, Право на переезд в дом престарелых вне очереди, Выплаты на общественный транспорт.
Это основной список, чего можно добиться.