У моего супруга задолженность по алиментам, приставы наложили арест на автомобиль, купленный в нашем с ним браке.

У моего супруга задолженность по алиментам, приставы наложили арест на автомобиль, купленный в нашем с ним браке. Автомобиль оформлен на мужа, но ведь мои средства так же были вложены в покупку. Правомерны ли действия Приставов? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга, действия приставов правомерны, так как арест по исполнительному производству наложен на автомобиль принадлежащий по документам Вашему мужу. Признайте автомобиль совместной собственностью в судебном порядке и претендуйте на 1/2 долю. Таким образом у Вас при реализации автомашины ССП будет возможность выкупить 1/2 долю за низкую цену. Желаю удачи!

Правомерны.

1. Но Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Попросив автомобиль оставить Вам, а с Вас ему компенсацию на 1/2 стоимости автомобиля. Или попросив оставить автомобиль ему, а с него присудить компенсацию 1/2 РЫНОЧНОЙ стоимости автомобиля.