Как вернуть смартфон после покупки без гарантийного талона и сомнений в его состоянии
Такой вопрос:
Купили смартфон второпях, дома увидели несколько следов по бокам корпуса как будто от падения. Продавец не дала гарантийный талон, сказала что ремонт и возврат по чеку. Чек есть. Теперь переживаем что смартфон не новый, а после ремонта. Можем ли мы его вернуть в магазин сейчас или если он сломается, то достаточно ли чека для возврата в магазин. Гарантия год со слов продавца. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, Вы имеете право написать претензию на возврат денежных средств и передать ее продавцу. Продавец обязан за свой счет провести экспертизу товара, и либо удовлетворить Ваши требования, либо отказать в их удовлетворении. При Вашем несогласии с продавцом Вы имеете право обратиться в суд.
При неуказании продавцом срока гарантии, по умолчанию гарантия составляет 2 года (согласно ФЗ о ЗПП).
Вы можете вернуть указанный смартфон без гарантийного талона и даже без чека.
Спасибо, буду знать.