Как добиться законных норм предоставления жилой площади при аварийном доме?
Наш дом признан аварийным. Я являюсь долевым собственником (1/2 комнаты площадью 15,2 кв.м.).На данной площади зарегестрирована моя мать, я и второй собственник. Наша семья состоящая из двух человек (я и моя мать) состоит на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Но площадь отказываються давать по нормам предоставления жилой площади, ссылаясь на то что нет таких квартир где нам могли бы дать необходимую площадь. Могу ли я опротестовать такое решение и добиться законных 18 кв.м. на человека. Или они имеют право на такие действия! Хотят дать двухкомнатную квартиру на двоих со вторым собственником.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если вам отказала Администрация в предоставлении жилой площади, то вы можете обратиться в суд и приложить к исковому заявлению их письменный отказ. Если отказ письменный вы не получили, то вам следует придти с 2мя заявлениями в данную Администрацию, чтобы на одном листе вам поставили отметку о получении, а именно входящий номер, дату и желательно ФИО получателя.