Возможно ли вернуть деньги за оплату коммунальных услуг за неприбывших квартирантов по договору социального найма?
По договору социального найма нам выделили 2 комнаты на 4 человека, из них 3 человека не объявлялись и мне пришлось платить за них коммунальных а сейчас они объявились, могу ли я написать заявление в расчетный центр чтобы чтобы те деньги которые я заплатила за них мне вернули, а задолженость перенесли на них?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете взыскать с них часть денежных средств, которые заплатили за коммунальные услуги в пределах срока исковой давности, который составляет три года, согласно статьи 196 ГК рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер!
Вы можете через суд признать их утратившими право пользования жилым помещением, так как они продолжительное время не проживали в квартире, Вы полностью оплачивали коммунальные платежи.