Ростов-на-Дону, 10.03.2019, 23:35

Как установить отцовство, если ребенок родится по истечении 300 дней после смерти супруга в официальном браке?

Вопрос №15421016 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.03.2019, 23:35
Как установить отцовство, если ребенок родится по истечении 300 дней после смерти супруга в официальном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в случае зачатия методом ЭКО, проведенного после смерти супруга с применением его биологического материала?

10.03.2019, 23:45

Да. Читайте в сообщениях, я отправил вам.

10.03.2019, 23:47

Уважаемый посетитель сайта! Если вы были в официальном браке, то ч. 2 ст. 48 СК РФ в помощь: "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. "

10.03.2019, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Наталья! Только в судебном порядке.

10.03.2019, 23:39

А в случае зачатия методом ЭКО, проведенного после смерти супруга с применением его биологического материала?

10.03.2019, 23:45

Да. Читайте в сообщениях, я отправил вам.

10.03.2019, 23:47

Уважаемый посетитель сайта! Если вы были в официальном браке, то ч. 2 ст. 48 СК РФ в помощь: "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. "

10.03.2019, 23:49